Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

АвтоВАЗ представит кроссовер Lada Kalina Cross

АвтоВАЗ представит кроссовер Lada Kalina Cross

АвтоВАЗ 26 июня проведет общее собрание акционеров, в ходе которого состоится презентация первого кроссовера «Лада Калина Кросс». Три новых автомобиля от российского производителя появятся на рынке в сентябре, октябре и ноябре.

Отечественная компания сообщает о том, что клиренс новой модели будет составлять 20,8 см. Дорожный просвет таким образом вырос на 2,3 см за счет обновленной подвески и использования новых шин, высота профиля которых увеличилась.

Новый кроссовер от АвтоВАЗа будет иметь 15-дюймовые колесные диски с покрышками размера 195/55. Если вы хотите приобрести диски в СПб, то это можно сделать на специализированном сайте, который предлагает качественную продукцию от ведущих производителей. Кроме того, конструкторы изменили салон автомобиля. На приборной панели, рулевом колесе и креслах установлены вставки. Стоит отметить и то, что геометрическая проходимость новой модели от российского производителя не будет уступать другим популярным кроссоверам.

Запуск новинки в серийное производство должен состояться в сентябре текущего года, сразу после того, как машина пройдет тестирование и получит все необходимые сертификаты. Затем станет известно, когда первый кроссовер от АвтоВАЗа поступит в продажу, и какова будет его цена.

Добавим, что АвтоВАЗ начал переговоры с египетской фирмой Al Amal Co, которая планирует начать выпуск автомобиля Lada Granta. Эта компания будет единственной, которая займется производством отечественной модели за границей. В настоящее время полный цикл, включающий в себя сборку, сварку и окрашивание, выполняется лишь на российском автомобильном заводе «ИжАвто».

Обновлено 21.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх