Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Geely и Volvo представят компактный внедорожник

Geely и Volvo представят компактный внедорожник

Шведский автоконцерн Volvo совместно с китайской компаний Geely собирается разработать компактный кроссовер ХС40.

Базой для нового автомобиля станет модульная платформа С-Segment Modular Architecture. О создании внедорожника с гибридным двигателем объявил Лекс Керсемакерс, занимающий пост первого вице-президента Volvo. Известно, что зарядка автомобильного аккумуляторабудет производиться за счет использования двигателя внутреннего сгорания или от бытовой сети, при этом в движение новую машину будет приводить исключительно электромотор.

На рынок компактный кроссовер, который должен стать конкурентом для Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA, выйдет на рынок предположительно в 2018 году. Информация о новом шасси для внедорожника производителем пока не раскрывается, но ожидается, что ее можно будет использовать для целого модельного ряда, включая следуюещее поколение малогабаритного хэтчбека Volvo С30.

Данная модульная архитектура будет применена для следующего поколения хэтчбека V40, который планируется представить в 2016 году. Оба новых автомобиля будут иметь гибридные версии, позволяющие осуществлять зарядку автомобильных аккумуляторов от бытовой сети. Возможно, в силовые установки включат трехцилиндровые турбодвигатели серии Drive-E, однако моторы будут нужны только для того, чтобы подзаряжать аккумуляторы. Передвигаться машины будут на электротяге.

По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем примерно 25% всех моделей, которые будет выпускать шведский автоконцерн Volvo, будут представлять собой гибридные машины с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой сети.

Обновлено 06.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх