Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Jaguar XF нового поколения дебютирует в 2015 году

Jaguar XF нового поколения дебютирует в 2015 году

Стало известно, что премьера нового поколения Jaguar XF широкой публике состоится в 2015 году в рамках международного автомобильного салона, который пройдет в Нью-Йорке.

Уже известно, что следующая версия популярной модели будет производиться на той же модульной базе, что используется для седана XE. Купить новый Jaguar официальный дилер марки в России предложит клиентам тоже только в следующем году. Сейчас же поклонники «Ягуара» могут выбирать в салонах другие модели.

Напомним, что масштабируемая алюминиевая архитектура была впервые использована для концепткара C-X17 Sports Crossover Concept. Автоконцерн представил прототип внедорожника в конце прошлого года. Платформа, разработанная конструкторами Jaguar, позволяет создавать различные виды машин без серьезного изменения базовых узлов автомобиля.

Использование алюминия для создания модульно платформы дало возможность существенно уменьшить общую массу машины. Планируется, что вес седана премиального класса снизится на 50-100 кг. Таким образом Jaguar XF сможет по этому параметру конкурировать с Audi A6, BMW 5-Series, а также и Mercedes-Benz E-Class.

По предварительным данным, новое поколение седана будет оборудовано двигателями из серии Ingenium. Самым мощным из них является мотор V8, способный развивать до 600 лошадиных сил. Стиль следующей генерации Jaguar XF кардинально не изменится. Дизайнеры сохранили оригинальную оптику и четкие линии кузова. Добавим, что в 2017 году британский производитель планирует выпустить на рынок свой первый кроссовер.

Обновлено 04.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх