Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi придумал забавное название для нового кроссовера

Audi придумал забавное название для нового кроссовера Audi придумал забавное название для нового кроссовера

Немецкий автоконцерн Audi планировал создать стройную схему присвоения названий своим внедорожникам, однако компания Fiat не готова делиться подходящими индексами, которые зарегистрированы на нее.

Теперь представители Audi решили, что нужную литеру можно добавлять к имеющемуся индексу и сзади, и спереди, таким образом новинки кроссоверов от известного производителя получат оригинальные и забавные наименования.

В настоящее время имеется линейка индексов: Q3-Q5-Q7, было бы логично продолжить ее кроссоверами, в названии которых будут обозначения Q2 и Q4. Сейчас они принадлежат концерну Alfa Romeo, который входит в состав группы Fiat-Chrysler. Ранее итальянский производитель использовал индексы для того, чтобы помочь клиентам различать полноприводные автомобили с переднеприводными. Сейчас такие шильдики уже не применяются, но право пользование по-прежнему принадлежит итальянской компании, которая не планирует отказаться от собственных прав.

Использовать индекс Q4 для Audi было бы очень удачно, так как этот кроссовер должен быть стать конкурентом для BMW X4. Однако, по всей вероятности, маркетологи немецкого автоконцерна будут искать другое решение. По предварительным данным, новый кроссовер будет похож на спортивное купе ТТ. Это подтверждает и концепткар TT offroad concept, который можно было увидеть на международном автосалоне в Пекине в прошлом году. Скорее всего, название новинки будет привязано к спортивному автомобиль с добавлением подходящего индекса. Вероятно, в наименовании кроссовера от Audi будет обозначение ТТ.

Обновлено 28.01.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх