Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi R8 с мотором V10 Избранное

Audi R8 с мотором V10

Audi R8Еще с прошлого года концерн активно занимается созданием новой модификации своего среднемоторного спорткара Audi R8. В январе гости из Ингольштадта показали дизельную модификацию R8 V12 TDI, которая из-за достаточно большой массы мотора так и не вышла как серийный авто. Однако, на этом попытки увеличить мощность Audi R8 за счет нового мотора не прекратились.

Как стало известно, специалисты из Audi вплотную занимаются тестированием новой модификации R8, обутой в специальные трековые шины, и предположительно оснащенной 5,0-литровым бензиновым V10 TFSI мощностью 580 л.с. Этот двигатель уже прописался под капотом самого мощного на сегодняшний день универсала Audi RS6 Avant и готовящегося к серийному производству седана RS6. Новый автомобиль был сфотографирован на гоночной трассе Нюрбургринг (Германия), где проводились сравнительные испытание со штатной 480-сильной модификацией Audi R8.

10-цилиндровый R8 отличается от базового 8-цилиндрового хромированной окантовкой решетки радиатора и увеличенными воздухозаборниками в задней части кузова. Более подробная информация о новом Audi R8 появится в ближайшее время. Следите за новостями nwac.ru.

Обновлено 25.01.2013
Другие материалы в этой категории: « Audi A5 TFSI 2.0 Новые тайны Audi A7 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх