Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Конкурент Audi A5 Sportback: Mercedes-Benz C-class

Конкурент Audi A5 Sportback: Mercedes-Benz C-class

Недавно выяснилось, что Mercedes готовит новый автомобиль в C классе нового поколения - пятидверный лифтбек (на сегодняшний день этот класс представлен у Benz седаном, универсалом и купе), который по предварительным прогнозам составит конкуренцию Audi A5 Sportback BMW 3-Series GT. Предполагается, что модель должна быть достаточно популярна за счет того, что многие автолюбители предпочитают именно кузов лифтбек.

Новый кузов предполагает повышенный комфорт для пассажиров, так как особенностями конструкции новой "цешки" станет высокая крыша и увеличенная колесная база. Кроме того, могут увеличиться и габариты автомобиля и в целом.

Предполагаются многочисленные изменения интерьера: структура центральной панели, появление большого монитора мультимедиа системы, нового руля и в целом дизайна и "начинки" приборной панели.

В техническом аспекте лифтбек будет близок к седану: та же линейка двигателей (бензиновый 1,6л (156 л.с); 2,0л (184, 211 или 256 л.с.) и турбодизель 2,2л (170, 204 или 231 л. с.)) Что касается трансмиссии: она будет представлена в шестидиапазонной "механике" и семисупеньчатом "автомате" (в планах есть и изготовление девятиступеньчатой коробки передач, но увы! только к 2017 году). А люксовая модификация будет иметь мотор 3,0 л (мощностью 333 л.с.). C-Class нового поколения будет построен на заднеприводной платформе MFA.

Мировая премьера ожидается уже в 2014 году в Детройте, а на мировой рынок авто выйдет к концу лета (хотя некоторые источники и упоминают 2015 и даже 2016 года в качестве презентационных). Стоить новинка будет не менее 35 тыс. евро.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх