Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Грузовики и спецтехника из Германии

Грузовики и спецтехника из Германии

О качестве немецкого автомобильного транспорта написано и сказано уже довольно много. Факт, что спецтехника из Германии пользуется огромным спросом, является всеобще известным, так что не будем лишний раз повторяться и перейдем сразу же к описанию местных производителей грузовиков. Среди них, безусловно, стоит выделить две крупнейшие компании, представленные в большинстве стран мира. Речь идет о MAN SE и соответствующем подразделении Mercedes-Benz.

MAN – узкопрофильное предприятие, специализирующееся на изготовлении автобусов, грузовых автомобилей и двигателей. Оно было основано почти 100 лет назад, в далеком 1915 году. За это время компания пережила несколько взлетов и падений, и постепенно пришла к званию одного из лучших европейских производителей грузовиков. Для своей техники MAN устанавливают только самые высокие требования. Как следствие, их грузовики отличаются необычайной надежностью, прекрасно чувствуют себя в любой климатической зоне и сохраняют хорошие характеристики управляемости в труднопроходимой местности. Модельный ряд грузовиков MAN состоит из широкого перечня транспорта, от малотоннажных грузовиков до сверхтяжелых. Еще одно преимущество этих автомобилей – доступная цена. Спецтехника MAN считается образцом в отношении цены и качества. На данный момент 55.9% акций компании принадлежит немецкому концерну VolkswagenGroup.

В странах СНГ особенно ценятся грузовики из Германии производства Mercedes-Benz. Как и прочие автомобили компании, этот вид транспорта отличается надежностью, безупречной управляемостью и непревзойденной степенью безопасности. Изготовление грузовиков Mercedes-Benz полностью сосредоточено на территории Европы, что обеспечивает полное отсутствие некачественных азиатских сборок. При разработке последних моделей, конструкторы фирмы сделали отдельный акцент на экономичность своей спецтехники. Ну и, конечно же, технические характеристики грузовиков Mercedes-Benz дадут фору любому другому производителю.

Немецкая спецтехника остается одним из эталонов в своем классе. Глядя на передовые фирмы в этой области, можно с уверенностью заявить, что такая тенденция будет сохраняться и в ближайшие десятилетия. Среди главных факторов успеха стоит отметить присущую немцам педантичность, которая идет только на пользу, если речь идет о грузовиках. 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх