Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

У Lada Vesta будет роботизированная трансмиссия

У Lada Vesta будет роботизированная трансмиссия

Российские автопроизводитель занимается разработкой роботизированной коробки переключения передач, которую планируется в дальнейшем установить сразу на две модели, выпускаемые на предприятии в Тольятти.

Первой роботизированную трансмиссию оснастят модель Lada Vesta. Затем «робот» будет установлен на Lada Granta. Новая коробка переключения передач разрабатывалась на основе тросовой трансмиссию, которую конструкторы АвтоВАЗа создали для Lada Priora и Lada Kalina.

В настоящее время на автомобильном заводе в Тольятти проходят тестовые испытания роботизированной коробки переключения передач, предназначенной для установки на Lada Vesta. Вполне возможно, что в дальнейшем «роботом» будет оснащена и Lada Granta. Представители руководствова российской компании отмечают, что такая трансмиссия очень надежна и в то же время обходится дешевле автоматической коробки переключения передач. В настоящее время уже готова пилотная серия машин, оснащенных трансмиссией нового типа. Напомним, что базой для Lada Vesta служит универсальная платформа L.

Обновлено 20.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх