Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В России на 11% увеличились продажи подержанных машин

В России на 11% увеличились продажи подержанных машин

За первые шесть месяцев 2014 года объем продаж на российском рынке подержанных транспортных средств составил 2,9 млн экземпляров, увеличившись таким образом на 11%. При этом объем реализации новых автомобилей с начала года уменьшился на 7,6%. Купить б/у авто сейчас можно и в большинстве крупных автосалонов. Среди самых популярных для приобретение подержанных моделей авто можно назвать Nissan Qashqai, Audi A4 и KIA Ceed. Если у вас машина от корейского производителя, то вас могут заинтересовать запчасти kia ceed, купить которые можно в специализированном интернет-магазине.

Увеличение продаж подержанных автомобилей и уменьшение количества реализуемых новых машин связано с падением доходов. Многие россияне решили пока не менять имеющийся автомобиль на новый.

Эксперты отмечают, что в европейских странах соотношение между продаваемыми новыми и подержанными автомобилями составляет примерно 50 на 50. Скорее всего, в ближайшие годы в большинстве российских городов установится такая же пропорция. Компании, работающие на автомобильном рынке, считают, что до конца текущего года объем продаж машин с прокатом увеличится примерно на 30%. Спрос на такие транспортные средства есть не только в Москве и в Петербурге, но и в других российских городах. Чаще всего покупатели выбирают автомобили, которые находились в эксплуатации не более трех-пяти лет. Средняя стоимость таких машин составляет 300 тысяч рублей. Сейчас на вторичном рынке можно приобрести достаточно качественные бюджетные авто от известных производителей.

Обновлено 18.07.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх