Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Минздрав рассказал при каких заболеваниях нельзя водить машину

Минздрав рассказал при каких заболеваниях нельзя водить машину
Министерство здравоохранения утвердило перечень заболеваний, с которыми нельзя будет получить водительские права. Стоит отметить, что список стал менее жестким, так право водить автомобиль теперь имеют дальтоники, граждане, которые страдают от глухоты на одно ухо или глаукомы. В то же время для некоторых категорий водителей автомобиль должен быть оборудована соответствующим образом. При ограничения могут касаться и коробки переключения передач — автоматической или механической, так и более серьезных устройств, например. В частности, при отсутствии нескольких пальцев или кисти можно ездить только на «автомате». При слепоте на один глаз потребуется оснащение машины устройством автоматической парковки. Разумеется, состояние здоровья автомобилиста должна подтвердить водительская медкомиссия, без которой нельзя получить права или обновить водительское удостоверение. Возможность управлять мотоциклом получили теперь люди, страдающие от астмы и сердечно-сосудистых заболеваний.
Что касается тех категорий граждан, которым отказано в возможности получения прав на управление транспортным средством, то сюда попадают люди, употребляющие психотропные или наркотические вещества, те, кто страдает шизофренией, люди с умственной неполноценностью, а также слепые на оба глаза и эпилептики.
Проходя медкомиссию, водителю нужно убедиться в том, что медицинское учреждение имеет соответствующую лицензию. В противном случае выданная им справка будет недействительной. Стоит помнить о том, что в справке должна быть указана категория транспортного средства, которым планирует управлять водитель.
Обновлено 01.11.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх