Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Очередь на BMW i8 составляет полтора года

Очередь на BMW i8 составляет полтора года

Немецкий концерн BMW AG планирует увеличить объемы производства гибридной версии спортивного автомобиля i8, так как в настоящее время спрос на данную модель заметно превышает предложение. В настоящее время очередь на автомобиль от баварской корпорации составляет уже около 18 месяцев. Если у вас уже есть машина, то сэкономить на бензине вам помогу топливные карты, купить которые вы можете в специализированной компании.

Руководство BMW AG сейчас размышляет над тем, какими способами можно увеличить объемы выпуска гибридной версии купе, ведь потенциальным покупателям приходится ожидать автомобиль почти полтора года. Впрочем, о методах разрешения данной проблемы пока ничего не говорится. Изначально спорткар BMW i8 создавался в качестве эксклюзивной модели. Ожидалось, что ежегодно будет продаваться не более двух тысяч экземпляров ежегодно.

Продажи гибрид-версии купе от баварского концерна, производимого на предприятии в Лейпциге, начали продавать в Европе летом текущего года. Немного позднее этот автомобиль появился на американском рынке. Сейчас продано и поставлено уже 760 машин, стоимость которых начинается от 126 тысяч евро. Планируется, что до конца года будет представлено еще 3,2 тыс. машин, а в следующем году будет выпущено 4,3 тыс. автомобилей. В России прием заказов на BMW i8 начался осенью. Начальная стоимость гибридного спорткара составляет 8,88 млн рублей.

Напомним, что автомобиль оборудован трехцилиндровым бензиновым турбодвигателем, объемом 1,5 л, электромотором, литий-ионными батареями, шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. До ста километров в час спорткар разгоняется за 4,4 с. Предельная скорость автомобиля BMW i8 ограничена электроникой и составляет 250 км/ч.

Обновлено 25.11.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх