Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ателье MR Car Design представило свой вариант Ford Focus RS

Ателье MR Car Design представило свой вариант Ford Focus RS

Немецкое ателье MR Car Design, беря во внимание огромную популярность "заряженных" хэтчбеков среди многих автолюбителей, не могло не взять один из самых популярных в этом сегменте автомобилей Ford Focus RS, чтобы ни представить его в своём исполнении. 

Новый апгрейд-пакет для этого "американца" из европейского подразделения Форда направлен на улучшение технических показателей и включает в себя некоторую модернизацию ходовой части и увеличение мощностных характеристик силового агрегата.

Использование тюнинг-пакета Power Kit вывело на более высокий уровень динамику Focus RS. Его 2,5-литровому турбированному 5-цилиндровому сердцу немцы вдохнули дополнительный табун из 55 лошадиных сил, что увеличило и тяговые характеристики приблизительно на такое же число "номов". Достиглось данное увеличение мощности перенастройкой электронного блока управления, установкой спортивного воздушного фильтра с нулевым сопротивлением и установкой новой выхлопной системы со спортивными катализаторами. Вот в результате этих нехитрых доработок мощность и увеличилась с 305 до 360 "лошадок", а крутящий момент подрос с 440 до 500 "номов". Кроме увеличения мощностных показателей тюнерам удалось воплотить ряд мероприятий, направленных на уменьшение веса автомобиля, что привело к снижению массы до 1400 килограмм. В итоге более мощный мотор, в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией, разгоняет более лёгкий автомобиль до заветной "сотни" менее чем за 5,9 секунды, а "максималка" превышает отметку в 270 км/ч.

Для уверенной управляемости и повышения комфортности инженеры из тюнинг ателье MR Car Design разработали для Ford Focus RS иную спортивную подвеску KW Variant 1 с регулируемыми по жёсткости и по высоте амортизаторами, а также с укороченными пружинами. Фирменные 19-дюймовые легкосплавные колёсные диски оставили прижние, обутые в шины размерностью 235/35.

Кузов автомобиля переделкам не стали подвергать, а лишь немного затонировали оптику головного света. Весь кузов Форда Фокус RS и многоспицевые оригинальные колёсные диски окрасили белой эмалью, а решётку радиатора, наружные зеркала заднего вида, передний массивный воздухозаборник вместе с воздухозаборниками в передних крыльях, плюс спойлер над стеклом багажной двери и диффузор заднего бампера покрыли чёрным цветом.

Интерьер этого "горячего" хэтчбека, с его спортивными прекрасно отпрофилированными сиденьями и спортвной "баранкой", тоже оставили неизменным. В базовую комплектацию такого авто входит всё необходимое, включающее в себя даже климатическую установку и мощную аудиосистему, и многое приятное прочее.

Итак, пока инженеры Форда проводят испытания Фокуса нового поколения, немецкие тюнеры уже предлагают "зажигалку", которая доставит, ну, если и не большее удовольствие, чем от будущего поколения, то, думается, и не меньшее.

Источник: AutoTuni.ru - Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design.

Обновлено 04.03.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх