Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Татарстане долги автомобилистов по неоплаченным штрафам составляют 1 млрд рублей

В Татарстане долги автомобилистов по неоплаченным штрафам составляют 1 млрд рублей

Рифкат Минниханов, который возглавляет управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, рассказал о том, что на данный момент долги водителей по штрафам за нарушение ГИБДД в этом регионе составляют почти миллиард рублей. В начале текущего года долг составлял 300 миллионов рублей, но за последние 11 месяцев эта сумма выросла еще на 700 миллионов. Напомним, что взыскание по штрафам за нарушения правил дорожного движения может идти до двух лет. Таким образом, на данный момент сумма задолженности водителей региона сравнима с бюджетом одного из городов республики – Зеленодольска. Руководитель ведомства назвал объем задолженности автомобилистов региона астрономическим. 

На начало декабря текущего года в Республике Татарстан, по данным ГИБДД, было зафиксировано примерно 5,5 млн нарушений правил дорожного движения. Разумеется, за некоторые предусмотрены другие наказания. Тем не менее штрафы ГИБДД Татарстан продолжают расти и общая сумма достигла действительно устрашающих размеров. Чаще всего водители в этом регионе, да и по всей России в целом, нарушают скоростной режим. 

Впрочем, не стоит забывать о том, что далеко не всегда нарушения, зафиксированные сотрудниками ГИБДД, действительно имели место. Кроме того, некорректная установка дорожных знаков и другие подобные ситуации часто приводят к тому, что автомобилист вынужденно совершает нарушение, которое фиксируют сотрудники дорожной инспекции. Разумеется, оплачивать штраф в такой ситуации никому не хочется, ведь водитель не видит за собой реальной вины.

Обновлено 28.12.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх