Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Туве устанавливают автомобильные весы на основных трассах

В Туве устанавливают автомобильные весы на основных трассах В Туве устанавливают автомобильные весы на основных трассах

В Республике Тува на главных автомобильных трассах продолжается установка весов.

Особое внимание уделяется тем дорогам, где постоянно проезжают грузовики. Именно для этой категории транспортных средств планируется использовать специальную технику, в частности в период ограничения проезда большегрузных автомобилей весной. Установленные на трассе автомобильные весы позволяют оценить осевую нагрузку на дорожное полотно. Сейчас они появились на магистрали Кызыл – Сарыг-Сеп и в райне Усть-Элегеста. Использование специальной техники российского производства позволило пополнить бюджет района на полмиллиона рублей за счет штрафов. Кроме того, новые портативные автовесы появились на автомагистрали Абаза – Ак-Довурак. Стоимость аппарата составляет около 400 тысяч рублей.

Администрация района совместно с республиканским управлением автомобильных дорог начали взвешивать большегрузные автомобили в целях контроля. Достаточно часто грузовики заполнены до отказа и ездят по автомобильным трассам круглосуточно независимо от того, что весной временно вводится запрет на пользование магистралями республиканского значения. По магистрали Абаза–Ак-Довурак грузы возят и в Туву, и в Монголию. Установка весов на этой дороге позволит сократить поток перегруженных транспортных средств, которые оказывают слишком большую нагрузку на дорожное полотно. Остальные автомобили вынуждены ездить по разбитой трассе, что создает аварийные ситуации на дороге.

Весы работают по достаточной простой схеме: специальная компьютерная программа в автоматическом режиме определяет вес грузовых машин и тут же показывает их параметры. Если замечено нарушение, то сотрудник ГИБДД составляет об этом протокол и выписывает водителю штраф.

Покинуть штрафплощадку можно только после того, как штраф будет оплачен. Затем, автомобиль взвешивают повторно. Для транспортных средств, которые нарушают правила, будет выделена отдельная площадка. Чтобы проверять большегрузные автомобили на дороге возведена дополнительная полоса. На ее строительство ушло всего две недели.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх