Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Способы перевезти негабаритный груз из СПб

Способы перевезти негабаритный груз из СПб

Сегодня существует огромное количество транспортных компаний, которые занимаются перевозкой самых различных грузов как по России, так и по зарубежью. В распоряжении таких компаний, как правило, практически все доступные способы отправки грузов, вся необходимая грузовая спецтехника, а также доступ к регулярным сообщениям по морю или железной дороге, поэтому единственное, что должно волновать заказчика, это выбор подходящего транспортного средства. О преимуществах и недостатках различных типов отправлений негабарита из СПб мы поговорим подробнее.

Самый очевидный и простой способ переправки грузов по суши по России и ближнему зарубежью – это использование железной дороги и автомобильного транспорта. Железнодорожные отправления обычно предполагают использование регулярного грузового сообщения, при котором заказчику необходимо всего лишь договориться с организатором перевозки о времени отправления груза и его особенностях (необходимо для подбора подходящего типа вагонов и определения их точного количества), остальным же занимается железная дорога, взимая за свои услуги плату по строго установленному тарифу. Автомобильные перевозки обычно организуются индивидуально для каждого отправителя, в соответствии с типом и весом груза подбирается подходящий подвижной состав, а также все необходимое оборудование. Маршрут и стоимость перевозки рассчитывается в каждом случае индивидуально, что предполагает большую свободу в организации транспортировки.

Морские отправления – это использование составных судов, которые имеют дело со сборными грузами, что предполагает отправку множества грузов от различных заказчиков, поэтому нередко приходится ждать, пока груз будет полностью укомплектован. Единственной проблемой здесь является необходимость заранее (иногда за несколько месяцев до отправления судна) найти подходящий рейс и заключить договор с перевозчиком. При этом морские отправления являются самым быстрым и дешевым способом международной транспортировки крупных грузов, что зачастую и определяет выбор транспортного средства в пользу морских барж.

Пожалуй, самым дорогим типом отправлений является авиаперевозки, однако заказчику при этом они предлагают лучшую скорость доставки – груз будет доставлен в пункт назначения в течении суток. Проблем здесь две – это высокая стоимость отправления и опять же необходимость заранее найти подходящий рейс и договориться с перевозчиком о возможности отправить груз.

Обновлено 13.05.2013
Другие материалы в этой категории: « ГЛОНАСС станет обязательным Яндекс.Такси в Питере »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх