Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Скреперы для землеройных работ и транспортировки

Скреперы для землеройных работ и транспортировки

Землеройно-транспортная техника, которую используют для копания грунта слоями, а также для того, чтобы транспортировать и отсыпать землю слоями нужной толщины, называют скрепером. Если вам нужно перевозить грунт на расстояние больше, чем в километр тогда для этих целей лучше купить грузовой прицеп или самосвал. Уточним, что скреперы совместно с гусеничными тракторами используют на дистанции в 100-1000 метров. Использование такой техники на больших расстояниях просто нерентабельно.

Помимо копания, перевозки и отсыпки грунта скреперы в какой-то степени заменяют грунтоуплотняющую технику, так отсыпанные слои уплотняются под колесами движущейся по насыпи землеройной машины. Скреперы можно использовать при разработке различных видов грунтов – от тяжелых глин до чернозема. Если грунт очень плотный, то сначала с ним работает разрыхляющая техника. Обычно для этих целей используется бульдозер. Решающим параметром для применения скрепера остается расстояние, на которое требуется перевозить грунт. Вместимость машины и скорость базового трактора позволяет увеличивать дистанцию, однако, как уже говорилось ранее, расстояние не должно превышать одного километра. В противном случае более разумно применять грузовой автомобиль - самосвал, который загружается грунтом при помощи экскаватора.

Есть еще одна разновидность скреперов – самоходные. Они подходят для больших дистанций. Их вместе с колесными тягачами высокой быстроходности в благоприятной среде можно применять, если расстояние для транспортировки грунтов составляет от трехсот метров до трех километров. В зависимости от типа ходовой части выделяют скреперы на колесном и гусеничном ходу. Кроме того, по способу агрегатирования такие машины могут быть прицепными или полуприцепными.

Обновлено 07.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх