Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Где самое дешевое каско на Audi?

Где самое дешевое каско на Audi?

Как известно, действующая на территории нашей страны система обязательного страхования автогражданской ответственности предусматривает тарифы, единые для всех лицензированных страховщиков. В этом несложно убедиться, ознакомившись со статьёй об «автогражданке» или выполнив расчёт на официальном сайте «Российского Союза Автостраховщиков».  

Однако при определении стоимости договора добровольного автострахования каждый страховщик волен устанавливать собственные тарифы. Вот почему стоимость полиса по данному виду страхования ощутимо отличается в различных страховых фирмах. Следовательно, если на «автогражданке» сэкономить не получится, по каско, как правило, всегда найдётся компания, готовая предложить оптимальное соотношение цена-качество.

Чтобы выяснить, кто из страховщиков готов предложить каско по самой выгодной цене, достаточно выполнить сравнительный расчёт с помощью универсального онлайн калькулятора каско. Важно при расчёте использовать инструменты проверенного сайта. Например, один из таких онлайн калькуляторов каско рекомендуют друзьям даже работники страховых компаний.

Какие данные потребуются для расчёта?

При расчёте стоимости договора добровольного автострахования страховщики, как правило, используют одни и те же параметры. Вот почему онлайн калькуляторы каско позволяют выполнить расчёт одновременно в нескольких фирмах, что позволяет сэкономить массу времени. Мы решили выполнить сравнительный анализ расценок на рынке, при этом использовались следующие данные:

  • Автомобиль – Audi A4, 2014 года выпуска, двигатель 1,8 CVT, стоимость 1 300 000 рублей.
  • Собственник прописан в Санкт-Петербурге.
  • Допущенные к управлению водители – мужчина, водительский стаж 14 лет, возраст 36 лет, женат.
  • Территория страхового покрытия – Россия.
  • Сигнализация – штатная.
  • Франшиза – отсутствует.

Также стоит учесть, что расчёт был выполнен без учёта акций и специальных предложений страховых фирм. Дело в том, что подобные акции распространяются лишь на отдельные модели автомобилей и проводятся в течение ограниченного времени, что не позволяет объективно судить об уровне цен в страховой компании.

Где самое дешёвое каско?

В результате сравнительного расчёта, выполненного при помощи универсального калькулятора каско, были получены следующие результаты:

  1. «УралСиб» – 62 294 рубля или 4,79%.
  2. «Согласие» – 65 374 рубля или 5,03%.
  3. «Альянс» – 67298 рублей или 5,18%.  
  4. «Югория» – 68 211 рублей или 5,25%.
  5. «Ингосстрах» – 71 037 рублей или 5,46%.
  6. «Сургутнефтегаз» – 74 217 рублей или 5,71%.
  7. «Энергогарант» – 78 650 рублей или 6,05%.
  8. «МАКС» – 82 828 рублей или 6,37%.
  9. «МСК» – 92 976 рублей или 7,15%.
  10. «АльфаСтрахование» – 98 748 рублей или 7,6%.
  11. «Цюрих» – 101 483 рубля или 7,81%.

Таким образом, страховать новенькую Audi A4 в Санкт-Петербурге дешевле всего в страховой фирме «УралСиб», за которой с небольшим отрывом следуют «Согласие» и «Альянс». Самая дорогая страховка на Audi A4 в фирме «Цюрих»: договор каско с этой компанией обойдётся автовладельцу в 101 483 рубля, что составляет почти 8% от рыночной стоимости автомашины.

О чем нужно помнить автовладельцу?

В отличие от «автогражданки», по которой правила и условия страхования установлены государством, правила страхования по каско разных страховщиков могут существенно отличаться. Это касается и сроков рассмотрения заявления на выплату и других важных аспектов страхового договора. Поэтому чтобы избежать неприятных сюрпризов, автовладельцу стоит заблаговременно ознакомиться с правилами страхования приглянувшегося страховщика.

Обновлено 23.06.2014
Другие материалы в этой категории: « Для чего нужны КАСКО и ОСАГО? Покупка ОСАГО »
Наверх