Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Установка навесного оборудования для спецтехники

Установка навесного оборудования для спецтехники

Нередко вместо того, чтобы покупать специализированную машину, имеет смысл приобрести лишь сменное оборудование, которое может подойти к уже имеющейся единице техники. Какие же навесные агрегаты наиболее распространены?

  • Ковш - емкость, которая используется для работ с различными сыпучими грузами (грунтом, песком и т.п.). Также ковш используют как отвал для перемещения и разравнивания грунта. Обычно это сварная конструкция из листовой стали.
  • Ковш-рыхлитель - Применение несного уже, чем у первого ковша: он нужен для разрыхления мёрзлых грунтов и вскрышных работах в тяжёлых грунтах. Представляет из себя ковш, в середину которого «встроен» клык рыхлителя.
  • Гидромолот - сменное оборудование для гидравлических экскаваторов и гидрофицированных машин, которое используется для обработки прочных материалов (горных пород, грунта, металла) или погружения свайных элементов действием ударов падающих частей, разгоняемых жидкостью, находящейся под высоким давлением.
  • Грейфер - это челюстной ковш для захвата груза различного вида (преимущественно сыпучих).
  • Гидроножницы - дополнительное навесное оборудование экскаватора, предназначенное для разрушения железобетона, бетона и кирпичной кладки, а со специальными челюстями для резки металла и металлопроката (уголок, швеллер, брус, двутавр). Большинство современных гидроножниц имеют сменные челюсти, что позволяет их адаптировать как для различных материалов (бетон или металл), так и для различных задач: первичное разрушение бетонных конструкций и вторичная обработка.
  • Гидробур - предназначен для бурения круглых отверстий в земле и асфальто-бетоне. Особенной популярностью гидробуры пользуются при строительстве зданий, фундамент которых состоит из свай. Т.е. экскаватор бурит гидробуром отверстие в земле, а затем строители в готовое отверстие устанавливают каркас сваи из арматуры и заливают бетоном.
  • Фронтальный погрузчик - часто так называют самостоятельный вид спецтехники, однако под таким названием есть и тип навесного оборудования, который предназначен для транспортировки грузов и буксировки оборудования на небольшие расстояния. Нужно быть предельно аккуратными в поиске этого элемента, чтобы не попасть на покупку целой машины, и для лучшего результата искать в сочетаниях с другими видами техники (например, "погрузчик фронтальный на мтз").
Обновлено 11.07.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх