Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi A6 официально в России Избранное

Audi A6 официально в России

Audi A6Audi A6 2012 года теперь официально продается и в России. Этот долгожданный бизнес-кар премиум класса является непосредственным родственником модели Audi 100, впервые вышедшей на рынок в 1968 году. С того времени в общей сложности было продано более 7 миллионов Audi А6 всех поколений и вариаций, интерес к автомобилю возрастал год т года - с каждым новым поколением Audi А6 становился совершенней и мощнее.

С 16 апреля новый Audi А6 появился у всех официальных дилеров России. Как говорит глава Audi Russia:

"Audi A6 седьмого поколения – настоящий прорыв в сегменте автомобилей бизнес-класса. Чтобы воплотить в одном автомобиле такое количество современных технологий и новых решений, нужна смелость. Эта смелость у марки Audi определенно есть, и именно она позволяет нам двигаться вперед, опережая конкурентов".

С последним обновлением Audi A6 не стал крупнее, хотя визуально и воспринимается немного длиннее прежнего А6. Более того, как сообщают многие автомобильные новости, новый А6 укоротился на 12мм и имеет длину ровно 4920мм. А вот колесная база увеличилась на 7 см, передний свес нового Audi A6 стал меньше на 8 см.

Салон приобрел совершенно новый еще более привлекательный и дорогой интерьер, который без всякой лести можно смело назвать образцовым. Пространства в салоне Audi A6 стало больше. Никаких излишеств, все на своем месте - традиционно удобно и функционально. Экстерьер автомобиля выполнен в духе последних концептов Audi. И, что удивительно, вживую автомобиль смотрится лучше, чем на даже самых хороших фотографиях.

Одна из главных фишек нового Audi А6 - использование гибридного алюминиевого кузова. Концерн решил по полной схеме воспользоваться своим технологическим превосходством над конкурентами в области производства легких конструкций, в результате чего этот Audi стал легче на 80 кг, имея при этом улучшенные жесткостные и прочностные характеристики. При этом легкие сплавы применялись, главным образом, в передней и задней частях автомобиля, чтобы расположить центр тяжести между осями, что положительно сказалось на управляемости. Центральные стойки нового Audi А6 изготовлены в нижней части, где требуется максимальная прочность (из сверхпрочной стали горячей формовки), а в верхней части с целью улучшения кинематики деформации и, как следствие, лучшей защиты пассажиров, применена более эластичная сталь. В результате многочисленных технологических ухищрений масса каркаса кузова А6 снижена на 30 кг, при этом его прочность значительно возросла.

Комфорт Audi A6 обеспечен улучшенными шумоизоляционными материалами и стеклами увеличенной толщины. В салоне установлены совершенно новые сиденья Recaro с 16 регулировками и вентиляцией. Электронные ассистенты облегчат управление автомобилем, а проекционный мульти-дисплей покажет прямо на лобовом стекле в поле зрения водителя самую важную информацию. Из наворотов: ассистент перестроения side assist, система ночного видения, конечно же, и светодиодные фары на своем месте.

Audi A6 с двигателем 2,8 FSI 204 л. с. ориентировочно стоит от 1 850 000 руб. Предполагается, что более 60% продаж новинки придется на Audi A6 Quattro - автомобили с полным приводом. Как обычно, нашему вниманию будут представлены автомобили с широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, которые будут сочетаться с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic и 8-ступенчатой коробкой tiptronic. Оценить достоинства нового A6 вы сможете, записавшись на тест-драйв к любому официальному дилеру.

Уже очень скоро Audi планирует провести очень интересные тесты, где всем желающим будет предложено сравнить A6 с прямыми конкурентами Mercedes и BMW в хороших комплектациях в одних и тех же условиях, что лишний раз подчеркнет уверенность Audi в превосходстве новой модели и докажет, что число фанатов этой немецкой марки будет расти и дальше.

Обновлено 25.01.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх