Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Nissan GT-R Nismo: 100 км/ч за 2 секунды

Nissan GT-R Nismo: 100 км/ч за 2 секунды

В июле традиционно состоялся фестиваль скорости в английском городе Гудвуде, где одной из "бомб" стало объявление сотрудника Nissan о создании экстремальной модификации спорткара Nissan GT-R Nismo с невероятными скоростными характеристиками.

Планируемый автомобиль находится в разработке Nissan совместно с Williams Advanced Engineering, которая является подразделением команды Формулы-1 Williams. Уже сейчас и в базовой комплектации этот спорткар "разогревается" до сотни за 2,7 секунды. Новость о появлении самого быстрого автомобиля является настоящим сюрпризом для всех любителей скорости, и ее можно услышать везде: начиная от популярных сми, заканчивая комнатами отдыха московских автомоек.

Презентация GT-R Nismo состоится в ноябре 2013 года в Токио. Однако уже сейчас известно, что автомобиль будет способен разгоняться с 0 до 96 км/ч за 2 секунды - это самый высокий показатель в мире. Этот автомобиль будет иметь 570-сильный 6-цилиндровый мотор, объем которого - 3,8 л. Предполагается, что GT-R Nismo будет легче, обзаведется обновленной выхлопной системой, а экстерьер и интерьер дополнят карбоновые элементы, что вкупе с иными стилистическими дополнениями превратят авто в автошедевр.

На данный момент Nissan GT-R уже является одним из самых высокотехнологичных в своем классе, а цена начинается от 4,5 млн. руб. Что касается продаж "прокачанного" GT-R Nismo, то о стоимости пока говорить невозможно, а вот предварительный срок первых продаж определен: вторая половина 2014 годы.

Кроме этого автомобиля, в 2014 году японцы будут готовы представить модификацию Nissan Juke - наиболее мощную за счет 1,6-литрового турбированного бензинового мотора (215 л.с.).

Всем интересующихся развитием автомобильного ряда Nissan можно посоветовать следить за последними новостями в размещенных в интернете Ниссан клубах, которые предоставляют самую актуальную информацию об автомобилях этой марки.

Обновлено 05.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх