Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как выбрать автосервис?

Как выбрать автосервис?

Часто мы, к сожалению, сталкиваемся с халатностью и непрофессионализмом людей, работающих в автосервисе. Как же выбрать то заведение, которое сможет качественно осуществить ремонт автомобиля? Существует несколько советов, которые могут помочь в этом.

1. Не стоит считать главным критерием выбора близость автосервиса к дому. Конечно, находящийся рядом с Вами автосервис может быть хорошим, а может быть и плохим. Выбирая исключительно географическую позицию заведения Вы всегда рискуете попасть в ловушку лени, которая подразумевает более низкое качество результата из-за мелочного желания сэкономить полчаса-час на дорогу. Однако если же Вам все-таки горит попасть в ближайший автосервис, почитайте про него отзывы, например на zoon.ru - это минимально предохранит Вас от поспешного и неправильного выбора.

2. Относитесь с осторожностью к "народным умельцам" с "золотыми руками". Конечно, есть многие талантливые механики, которые могут помочь Вам справиться с возникшей технической неприятностью, однако есть также и большой процент вероятности, что такой человек не сталкивался раньше конкретно с Вашей моделью авто или он не имеет у себя в гараже необходимого для профессионального ремонта оборудования. Прежде обращаться к такому человеку - нужно полностью убедиться в его компетентности.

3. Выбирайте специализацию. Это требование касается разных аспектов. Во-первых, выяснив причину поломки, обращайтесь в тот автосервис, который этим специализируется, так как ежедневно мастера набивают руку на схожих проблемах и результат почти наверняка будет выше, чем у мастера, который редко сталкивается с такой проблемой в автосервисе комплексного обслуживания.

Во-вторых, выбирайте автосервис Вашей марки авто. Несмотря на то, что некоторые "немцы" похожи на других "немцев" - совершенно не факт, что Ваша Audi имеет такие же детали и специфику, что и BMW.

4. Осознайте, что автосервисы, предоставляющие повышенный уровень комфорта (кофе, кожаную мебель для отдыха и пр.), а также очень разнообразный ряд инструментов для обслуживания широчайшего ряда поломок должны окупать вложения хозяев, поэтому почти наверняка стоимость услуг таких заведений будет выше.

5. Спрашивайте заранее стоимость и время проведения ремонта: профессионалы обычно хорошо ориентируются в рынке запчастей и технологиях, что позволяет им называть если не точные суммы и время, то хотя бы приблизительные. Если мастер мнется и говорит, что посмотрит по результатам (неизвестна стоимость Ваших запчастей или поведение Вашей машины в ответ на ремонт) - он либо некомпетентен, либо хочет выжать максимум средств из Вас.

Обновлено 08.08.2013
Другие материалы в этой категории: « KIA CEED 2012-2013 Chevrolet Malibu: 2 машины за 2 года »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх