Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Стоимость Каско в 2014 году. Стоит ли ожидать повышения?

Стоимость Каско в 2014 году. Стоит ли ожидать повышения?

Одним из самых важных вопросов, волнующих российских автолюбителей является вопрос о перспективе подорожания автомобильных страховок в наступившем, 2014 году.

Если с ОСАГО все более или менее ясно, рассчитать ее можно с помощью ОСАГО калькулятора, да и изначально автогражданка была не столь уж и дорогой страховкой, то вот относительно КАСКО, перспективы не настолько прозрачны. Владельцы автомобилей люксового класса могут быть существенно «раскошелены» страховыми компаниями в год Лошади.

Экспертное сообщество довольно сдержанно комментирует перспективу роста полиса КАСКО, по причине не столь высокого прогнозируемого роста покупок дорогих машин в России. Но не стоит забывать о растущих доходах населения и активно муссируемых слуха о девальвации рубля и новом витке кризиса.

При этом, растущие расходы страховщиков и некоторые другие факторы могут привести к увеличению тарифов этого вида страхования.

Рост расходов страховщиков во многом предопределен рекомендациями Верховного Суда нашей страны в части порядка рассмотрения имущественного страхования. Это может привести к ситуации, когда ведущие страховые операторы рынка, в числе которых Ингосстрах, Росгосстрах, Альянс, ВСК, РЕСО-Гарантия, Согласие, Уралсиб, АльфаСтрахование, Цюрих и др, пересмотрят свои тарифы на КАСКО в сторону повышения. Аналитиками рынка страховых услуг прогнозируются самый разный уровень повышения стоимости полиса КАСКО. Кто-то говорит о 10%, кто-то заявляет о 30% роста.

По самым оптимистичным прогнозам, которые можно давать только после полного суммирования всех факторов, влияющих на тарифообразование, стоимость КАСКО для физического лица будет обходиться в сумму в районе 41-42 тысяч рублей. Пессимисты-эксперты называют несколько большие цифры (около 45-46 тысяч рублей).

По заявлениям все тех же экспертов, сильного поднятия тарифов КАСКО в первом квартале наступившего года вряд ли стоит ждать. Уже сегодня многие игроки страхового рынка продолжают предлагать этот страховой продукт по ценам 2013 года.

Любой из читателей нашего популярного портала сможет быстро и без проблем в режиме он-лайн рассчитать стоимость страховки для своего автомобиля на калькуляторе КАСКО. Такая услуга позволяет значительным образом сэкономить. О том, как выгодно экономить при покупке полиса КАСКО, мы расскажем нашим читателям в других публикациях на сайте компании.

 

Обновлено 14.09.2015
Наверх