Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

По старым договорам ОСАГО не будут делать увеличенных выплат

По старым договорам ОСАГО не будут делать увеличенных выплат

Депутаты Государственной Думы РФ рассматривают новый закон об ОСАГО. В понедельник Наталья Бурыкина, возглавляющая комитет по финансовому рынку, решила отозвать поправку, согласно которой по старым договорам водители смогли бы получать увеличенные страховые выплаты. Сначала Бурыкина предложила применять новые лимиты для договоров, которые будут действовать в момент, когда новый закон вступит в силу, однако 30 июня она приняла решение об отзыве поправки.

Уточним, что если будет принят новый закон об ОСАГО выплаты компенсаций в случае нанесения ущерба транспортному средству, с 1 октября текущего года будет составлять до 400 тысяч рублей, а компенсация в случае нанесения вреда здоровью и жизни потерпевшего в ДТП с 1 апреля 2015 года может достигать до полумиллиона рублей. В настоящее время выплаты ОСАГО не могут быть больше 120000 рублей и 160000 рублей соответственно. После 1 октября текущего года в соответствии с законом Центробанк может увеличить стоимость страхового полиса.

По мнению правительства РФ, распространение увеличенных выплат по ОСАГО после ДТП для старых договоров может привести к тому, что многие страховые компании станут неплатежеспособными и покинут рынок, что лишит страховой защиты значительную часть граждан. Поправка защищает интересы водителей, но нарушает законодательство, в одностороннем порядке меняя обязанности страховщиков. От этой идеи депутаты отказались. На следующем заседании Госдума рассмотри вопрос применения ГЛОНАСС в ходе регистрации обстоятельств незначительных дорожно-транспортных происшествий.

Обновлено 13.10.2015
Другие материалы в этой категории: « Покупка ОСАГО Выбор надежной страховой компании »
Наверх