Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Чем привлекателен бизнес такси?

Чем привлекателен бизнес такси?

Множество людей пользуется такси, и наверняка у каждого из пассажиров возникал вопрос о прибыльности этого бизнеса. Как же заработать, занимаясь частными перевозками?
Ответ на этот вопрос кроется не только в грамотной организации процесса, но и, главным образом, в системе построения работы в сфере такси.

Существует три ступени вхождения в бизнес такси: таксист, автопарк, диспетчер. Рассмотрим их подробнее:

  • Таксист. Это самая нижняя ступень, однако она требует минимум вложений. Для того, чтобы стать таксистом необходимо иметь свой автомобиль, радиосвязь, кассовый аппарат - это основные требования по технической оснащенности. В юридическом плане начинающий таксист должен зарегистрироваться в налоговых органах. Хорошим фактором является отсутствие необходимости лицензирования данного вида деятельности.
  • Арендодатель. Это вторая ступень в бизнесе такси. В принципе, очень простая, но требующая значительных первоначальных вложений. Суть ее заключается в том, что формируется автопарк такси, автомобили которого сдаются в аренду таксистам, не имеющим своих личных транспортных средств (причем, бензин в этом случае оплачивает сам водитель). Как правило автомобили сдаются на любой срок, вплоть до одной рабочей смены. Однако, недостатком этой ступени кроме ее первоначальных взносов является высокий износ автомобилей.
  • Диспетчер. Это третья ступень, которая характеризуется работой диспетчера по координации заказов клиентов и перемещением таксистов. В общих чертах это балансирование в рамках спроса и предложения. Работа диспетчера наиболее тяжела для вступления в бизнес такси с нуля, так как требует высокий уровень маневренности и надежности, которую сложно обеспечить без обширной базы таксистов. Однако, и выигрыш хорош: кроме своего процента от перевозки, диспетчер имеет определенную репутацию на рынке, эта степень предпринимательства гораздо более устойчива и безопасна по сравнению с деятельностью обычного таксиста.

Таким образом, существует несколько вариантов войти на рынок платных перевозчиков, и каждый выбирает наиболее подходящий ему в зависимости от финансовых и организационных возможностей.

Обновлено 25.07.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх